Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архив новостей

02.06.17

Здравствуй, лагерь!

1 июня 2017 года на базе Ждановичской средней школы начал действовать оборонно-спортивный лагерь инспекторов дорожного движения «Отряд Особого Назначения». 25 девочек и мальчиков будут совершенствовать знания по правилам дорожного движения и по оказанию первой медицинской помощи, оттачивать мастерство фигурного вождения велосипеда, снимать новые видеоролики о своей деятельности, а еще отдыхать и весело проводить время с друзьями.

Девизом лагеря ребята выбрали простые, но очень важные слова: «Всегда вместе, всегда рядом, за безопасность всем отрядом!»

2 июня состоялось праздничное открытие лагеря. На торжественную линейку приехали инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома Ирина Васильевна Сапунова, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Минского РОВД  Екатерина Анатольевна Сильченко, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Илона Аполлинарьевна Шелкович, открывала мероприятие директор лагеря Марина Витальевна Дорожко. Почетные гости пожелали школьникам хорошего отдыха и плодотворной работы. Было отмечено, что невозможно переоценить значимость деятельности отрядов Юных инспекторов движения и педагогов в сфере обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге, пропаганды соблюдения ПДД в детской среде. Знаковой особенностью последнего времени является то, что к обсуждению вопросов повышения безопасности детей на дорогах все более активно присоединяются представители не только органов власти, но и широкой общественности, что служит подтверждением большой социальной значимости этих проблем и заинтересованности всего общества в их решении.

Взрослые пожелали ребятам, чтобы смена в нашем лагере прошла активно, интересно, весело и, конечно же, с пользой.

После линейки прошла концертная программа, приуроченная к открытию лагеря. Праздничное настроение создавали песни о лете, о каникулах, о родной Беларуси. Также «Отряд Особого Назначения» представил театрализованное представление, в котором юные инспекторы дорожного движения весело рассказали о серьезном, а именно о том, насколько важно знать и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Работа отряда была представлена и несколькими видеороликами, в которых отображалась деятельность юидовцев, показывалась преемственность, напоминалось о безопасных маршрутах из школы домой.

Всем присутствующим девчонки и мальчишки из «ООН» представились не только знатоками правил дорожного движения, но и творческими, активными, веселыми ребятами.

А впереди у них еще много интересного и познавательного: экскурсия «Хатынь-Раубичи-Курган Славы», поездка в музей, велопробег, танцевально-развлекательные программы, интеллектуальные конкурсы, интересные встречи, спортивные мероприятия, творческие дела и многое другое. Так что время летних каникул ребята проведут весело и с пользой.