Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.10.2020

Уважаемые родители и учащиеся!

Уважаемые родители и учащиеся! Обращаем внимание на необходимость соблюдения правил дорожного движения, обязательного использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Обращаем внимание на необходимость соблюдения правил дорожного движения, обязательного использования светоотражающих элементов в темное время суток.

УГАИ УВД Минского областного исполнительного информирует, что по состоянию на 1 октября 2020 года произошло 75 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 5 несовершеннолетних, 79 получили травмы различной степени тяжести.

На территории Минского района с участием несовершеннолетних в январе-сентябре 2020 года произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 15 детей, погиб 1 ребёнок (8 – пассажиры, 6 – пешеходы, 1 – велосипедист, погиб 1 пешеход).

06.09.2020 на автодороге Р-23 водитель, управляя автомобилем «Джили» двигаясь со стороны Минска в направлении Слуцка, на закруглении дороги вправо, неправильно выбрал скорость движения, в результате чего не справившись с управлением автомобиля, съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП несовершеннолетние пассажиры автомобиля, находящиеся на задних пассажирских местах, получили телесные повреждения и были госпитализированы.

08.09.2020 в аг. Вежи Слуцкого района водитель, управляя автомобилем «УАЗ 315196», совершил наезд на выехавшего с дворовой территории несовершеннолетнего велосипедиста. В результате ДТП учащийся школы получил телесные повреждения и был госпитализирован.

16.09.2020 водитель, управляя автомобилем «Рено» на перекрестке не равнозначных дорог, при выезде со второстепенной дороги на автотрассу Р-23 не уступил дорогу автомобилю «Ауди 80», движущемуся по главной дороге, в результате чего столкнулся с ним. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир «Ауди 80» с травмами доставлен в больницу. Несовершеннолетний пассажир находился на переднем пассажирском сидении в специальном удерживающем кресле, пристегнутым ремнем безопасности.

17.09.2020 водитель, не имея права управления транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле ВАЗ-21063, двигаясь по автодороге «Узда-Первомайск-Кухтичи», не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля получил телесные повреждения и был госпитализирован.

19.09.2020 в Дзержинском районе водитель, управляя автомобилем «Шкода», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода перебегающего проезжую часть из-за школьного автобуса. Учащийся получил телесные повреждения и был госпитализирован.

19.09.2020 на автодороге «Узда-Теляково-Горбаты» водитель, управляя автомобилем «Хонда», неправильно выбрал скорость движения, как следствие не справился с управлением автомобиля и съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. В результате ДТП малолетний пассажир с полученными травмами доставлен в больницу. Малолетний пассажир, находясь на заднем сиденье в детском удерживающем кресле, был пристегнут ремнем безопасности.

21.09.2020 водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2102, двигаясь в г. Марьина Горка совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который шел по правому краю проезжей части дороги. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с полученными травмами доставлен в больницу.

22.09.2020 на автодороге М-2 «Минск – Национальный аэропорт Минск» водитель, управляя автомобилем «Мерседес» совершил столкновение с автомобилем движущимся в попутном направлении. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Несовершеннолетний пассажир находился на заднем пассажирском сиденье, ремнем безопасности пристегнут не был.

26.09.2020 водитель, управляя автомобилем «Дэу» и двигаясь в г. Молодечно осуществляя правый поворот, совершил наезд на выехавшего на красный свет светофора несовершеннолетнего велосипедиста. В результате ДТП несовершеннолетний с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в хирургическое отделение детской больницы.

29.09.2020 несовершеннолетний, управляя неустановленным мотоциклом в г.Фаниполь, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень и опрокинулся. В результате ДТП несовершеннолетний водитель и его пассажир получили различные телесные повреждения, были госпитализированы. Несовершеннолетний водитель неустановленного мотоцикла, водительского удостоверения ранее не получал.