Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.05.2017

С Днем Победы!

Снова весна, снова май, снова праздник Великой Победы. Память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне будет жить вечно. И нынешнее поколение должно позаботиться о том, чтобы наши потомки никогда не забывали о тех, кто сражались за Родину, не жалея своей жизни.

Педагоги Ждановичской средней школы, активисты школьной первичной организации ОО «Белая Русь» вместе со своими учениками по давней традиции отправились в гости к ветеранам, пообщались с ними, вручили цветы и небольшие подарки. У нашего поколения еще есть возможность лично встречаться с теми, кто воевал в те страшные годы. Школьники с удовольствием навещают ветеранов, беседуют с ними. Ребят очень впечатляют рассказы, услышанные из уст реальных участников военных событий.

А сами ветераны всегда с удовольствием принимают в гостях школьников и признаются, что им очень дорого внимание. За чаепитием вспоминают свои молодые годы, на которые пришлись страшные времена, рассказывают о своих сослуживцах, о том, как воевали, вспоминают тех, кто не дожил до победного мая.

Такие встречи навсегда остаются в памяти. Впечатленные школьники признаются, что и сердцем понимают, что все мы должны чтить память погибших, благодарить ветеранов за их подвиг и беречь мир, который является главной ценностью.