Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.10.2017

Квест «Чудеса Осени»

В субботу мальчики и девочки из 1-4 классов приняли участие в увлекательной игре-квесте «Чудеса Осени». Ребятам предстояло развенчать миф о том, что осень грустная, серая, дождливая и неинтересная. Разделившись на команды, школьники получили маршрутные листы и отправились по станциям, где их ждали разные персонажи, которые приготовили для них интересные задания. На «Спортивной полянке» ребята помогли Хандре набросать в ведро каштанов, переправлялись через реку и метали дротики в осенние листья. На станции «Волшебное лукошко» вместе с Урожайной Огородовной дети наощупь находили в корзине овощи и определяли их, а потом «варили» борщ. Осенняя художница приглашала ребят в свою мастерскую, чтобы порисовать. На игровой станции девчушки-веселушки играли с детьми в любимые игры. На станции «Знатоки осенних секретов» участников игры встречала Шарада Ребусовна и предлагала разгадать загадки, решить ребусы и поиграть в речевые игры.

При успешном прохождении каждой станции ребята получали букву из кодового слова. Собрав все буквы, они составили слово и узнали, что ищут саму Госпожу Осень, но никто не знал, где она прячется. Перевернув буквы, участники обнаружили цифры. Вычислив сумму чисел, дети узнали, что Осень находится в 16 кабинете.

Госпожа Осень была очень рада, что дети ее отыскали. В качестве приза за игру она раздала ребятам приглашения на самую веселую дискотеку.

По окончании праздника все участники ответили, что Осень на самом деле веселая, яркая, интересная и даже танцевальная. Словно в подтверждение этим выводам, выглянуло солнце и домой ребята пошли в прекрасном настроении.

Клуб юного журналиста «ЛИМОН»