Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.02.2018

Олимпиада по правилам дорожного движения

Среди учащихся учреждений образования Минского района ежегодно проводится Олимпиада по Правилам дорожного движения. Мероприятие организуется с целью привития детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, пропаганды Правил дорожного движения, совершенствования форм и методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

10 февраля 2018 года на базе ГУО «Ждановичская средняя школа» состоялся районный этап олимпиады, в котором приняла участие 31 команда из школ Минского района.

По традиции организаторами мероприятия выступили управление ГАИ Минского района, отдел образования, спорта и туризма Минского района, а также члены РОО «Белая Русь».

Участники олимпиады в два этапа прошли серьезную проверку на знание Правил дорожного движения. Районная олимпиада включает, индивидуальное решение билетов по ПДД, командное решение задачи «Дорожная ситуация», также и творческий конкурс «Дети Минского района – за дороги без аварий!»

Победители и призеры олимпиады получили дипломы и ценные подарки.

Результаты таковы: первое командное место заняли учащиеся ГУО «Ждановичская средняя школа», второе место у ребят из «Тростенецкой средней школы», замыкает тройку лидеров команда из «Боровлянской средней школы». В творческом конкурсе победили юные художники из ГУО «УПК детский сад-средняя школа д. Старое село»

Главное, конечно, не в призовых местах и подарках, а в уверенности, что на Минщине подрастает поколение, которое не только знает теорию правил дорожного движения, но и по жизни будет их применять.   

Клуб юного журналиста «ЛИМОН»