Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архив новостей

11.02.19

Итоги 14-й районной Олимпиады по Правилам дорожного движения

Среди учащихся учреждений образования Минского района ежегодно проводится Олимпиада по Правилам дорожного движения. Мероприятие организуется с целью привития детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, пропаганды Правил дорожного движения, совершенствования форм и методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

9 февраля 2019 года на базе ГУО «Ждановичская средняя школа» состоялся районный этап олимпиады, в котором приняли участие 39 команд из школ Минского района.

По традиции организаторами мероприятия выступили управление ГАИ Минского района, управление по образованию, а также члены РОО «Белая Русь».

Участники олимпиады в два этапа прошли серьезную проверку на знание Правил дорожного движения. Районная олимпиада включала, индивидуальное решение билетов по ПДД, командное решение задачи «Дорожная ситуация», также и творческий конкурс листовок «Дети Минского района – за дороги без аварий!»

Для участников олимпиады был проведен мастер-класс по изготовлению тематических световозвращающих брелоков. Ребятам предстояло самостоятельно изготовить полезные сувениры. Школьники с удовольствием включились в работу, сделали брелоки и, конечно же, забрали их с собой. Такая оригинальная вещица будет отлично смотреться, например, на рюкзаке.

С интересом школьники приняли участие и в мастер-классе по фигурному вождению велосипеда.

Кроме мастер-классов все участники олимпиады просмотрели видеосюжеты по безопасности, а потом с ребятами провели викторину по просмотренным роликам.

После всех этапов в актовом зале состоялось закрытие олимпиады и награждение победителей и призеров олимпиады дипломами и ценными подарками.

Итоги таковы:

Результаты командных состязаний:

Диплом І степени – Ждановичская средняя школа;

Диплом ІІ степени – Новосельская средняя школа;

Диплом ІІІ степени – Боровлянская гимназия.

В творческом конкурсе «Дети Минского района - за дороги без аварий!» победили юные художники из ГУО «Буцевичский УПК детский сад-средняя школа» и Новосельской средней школы.

Участие в олимпиаде по правилам дорожного движения предусматривает и личные достижения. Лучшими из лучших стали следующие участники:

5 класс

Диплом І степени –   Декин Артем, Ждановичская средняя школа;

Диплом ІІ степени –   Валерия Пешкова, Заславская гимназия;

Диплом ІІІ степени – Егор Цеван, Новосельская средняя школа.

6 класс

Диплом І степени –   Рыжков Егор, Самохваловичская средня школа,

Диплом ІІ степени – Бондаровец Варвара, Боровлянская гимназия;

Диплом ІІІ степени – Данила Литвинюк, Мачулищанская средняя школа.

7 класс

Диплом І степени –   Игорь Костянко, Ждановичская средняя школа;

Диплом ІІ степени –   Иван Салодкий, Мачулищанская средняя школа;

Диплом ІІІ степени –   Волосков Владислав, Боровлянская гимназия.

Мы поздравляем победителей и отмечаем, что главное, конечно, не в призовых местах и подарках, а в уверенности, что на Минщине подрастает поколение, которое не только знает теорию правил дорожного движения, но и по жизни будет их применять.