Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архив новостей

12.06.19

"Отряд Особого Назначения". Здравствуй, лагерь!

С 12 июня 2019 года на базе Ждановичской средней школы начал действовать оборонно-спортивный лагерь юных инспекторов дорожного движения «Отряд Особого Назначения». 50 девочек и мальчиков будут совершенствовать знания по правилам дорожного движения и по оказанию первой медицинской помощи, оттачивать мастерство фигурного вождения велосипеда, снимать новые видеоролики о своей деятельности, а еще отдыхать и весело проводить время с друзьями.

Девизом лагеря ребята выбрали простые, но очень важные слова: «Всегда вместе, всегда рядом, за безопасность всем отрядом!»

В первый день состоялось праздничное открытие лагеря. Прекрасное настроение создавали песни о лете, о каникулах, о родной Беларуси. Работа школьного отряда ЮИД была представлена и несколькими видеороликами, в которых отображалась деятельность юидовцев, показывалась преемственность, напоминалось о безопасных маршрутах из школы домой и правила катания на велосипедах.

Всем присутствующим девчонки и мальчишки из «ООН» представились не только знатоками правил дорожного движения, но и творческими, активными, веселыми ребятами.

А впереди у них еще много интересного и познавательного: экскурсии в Станьково, в Национальный олимпийский комитет, на «Беларусьфильм», поездка в музей медицины, музей МВД, пожарную часть… А еще танцевально-развлекательные программы, интеллектуальные конкурсы, интересные встречи, спортивные мероприятия, творческие дела и многое другое. Так что время летних каникул ребята проведут весело и с пользой.