Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архив новостей

25.09.20

В гости с добрым сердцем

Это только в молодости жизнь кажется долгой, здоровье неисчерпаемым, а перспективы широкими. С годами, особенно в пожилом возрасте, человек все больше понимает, что ему уже не все по силам, а его проблемы, в основном, могут интересовать только близких родственников. Но это не так. В рамках акции «Молодёжь за безопасность» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с членами клуба юных спасателей-пожарных ГУО «Ждановичская средняя школа» приходят на помощь к тем, кто в пору своего возраста, как никто другой нуждается в помощи.

Пожилые люди всегда рады встрече с новыми людьми, тем более что в гости к ним в этот раз пришли не только поговорить о соблюдении правил пожарной безопасности, но и установить автономный пожарный извещатель и помочь в наведении порядка дома и на территории.

Каждый из визитов затягивался надолго, ведь помимо помощи физической, многим пожилым людям нужна и моральная поддержка, поэтому спасатели всегда готовы выслушать и поговорить по душам с пенсионерами.

В завершении визитов бабушки провожали посетителей словами искренней благодарности за оказанную помощь, уделенное внимание и заботу об их безопасности.