Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архив новостей

12.10.20

Электрообогреватели:температура упала, опасность возросла

Температура за окном упала, а значит пришла пора задуматься о том, как обогреть свой дом. Когда теплая одежда и горячий чай уже не спасают от холода, на ум приходит идея о покупке обогревателя. Ознакомившись со всем ассортиментом, вы определились с его видом, техническими характеристиками и приобрели. Основная проблема решена: в доме тепло и уютно. Теперь стоит позаботиться о технике безопасности. В первую очередь ознакомьтесь с инструкцией, ведь не все знают, что нарушение правил эксплуатации электрообогревателей зачастую становится причиной пожаров и гибели людей.

Всегда соблюдайте правило, касающееся любого обогревателя, – никогда не оставляйте его без присмотра, не позволяйте им пользоваться детям. Располагайте электрообогреватель на негорючей поверхности подальше от сгораемых предметов: мебели, занавесок. Периодически очищайте прибор от пыли, не используйте его для сушки белья. Ни в коем случае не рискуйте, пробуя ремонтировать вышедший из строя обогреватель – доверьте эту работу специалисту по ремонту бытовых электроприборов или обратитесь в сервисный центр производителя. Следите за тем, чтобы вилки и розетки не нагревались, это первый признак неисправности электроприбора или перегрузки сети.

Неисправные, самодельные, оставленные без присмотра электрообогреватели становятся причиной пожаров, которые за считанные минуты уничтожают все нажитое, а порой уносят человеческие жизни. Чтобы не пополнять цифры печальной статистики, позаботьтесь о соблюдении правил пожарной безопасности в вашем доме.