Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Дотянись до мечты

Правила проведения республиканского конкурса по поддержке спорта и здорового образа жизни "Дотянись до мечты"

1. Республиканский конкурс по поддержке спорта и здорового образа жизни ”дотянись до мечты“ проводится в соответствии с решением председателя центрального совета республиканского государственно-общественного объединения ”Президентский спортивный клуб“.

2. Организатором конкурса является республиканское государственно-общественное объединение ”Президентский спортивный клуб“ при содействии Министерства образования Республики Беларусь и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

3. Конкурс является открытым и проводится в один этап.

4. Цель конкурса—популяризация и пропаганда здорового образа жизни.

5. Задачи конкурса — популяризация и пропаганда здорового образа жизни, вовлечения как можно большего количества детей и подростков, молодежи, трудоспособного населения или пожилого возраста в регулярные физкультурно-спортивные занятия и приобщения их к активному отдыху.

6. Участники конкурса — граждане Республики Беларусь, которые делятся на четыре возрастные группы, раздельно мальчики (юноши, мужчины) и девочки (девушки, женщины):

дети: 2014 г.р. и моложе;

подростки: от 2006 до 2013 гг.р.;

молодежь: от 1989 до 2005 гг.р.;

взрослые: от 1964 до 1988 гг.р.;

пожилые: 1963 г.р. и старше.

7. Участники конкурса выполняют упражнение ”подтягивание на перекладине“. Подтягивание на перекладине выполняется из виса на прямых руках хватом сверху, каждый раз из неподвижного положения (положение виса фиксируется в течение 1 -2 с.). Участник,  сгибая руки должен подтянуться, разгибая руки опуститься в неподвижный вис без рывков и маховых движений ногами. При подтягивании подбородок у него должен быть выше перекладины. Выполнение упражнения засчитывается в тот момент, когда тело участника вернулось в положение виса.

8. Каждый участник конкурса с 09.10.2023г. до 29.02.2024г. должен опубликовать одно сюжетное видео с выполнением упражнения ”подтягивание на перекладине“ на максимальное количество повторений в виде поста в своем аккаунте”Instagram“.

Обязательные условия конкурса:

- быть    подписанным     на     аккаунт    Президентского    спортивного     клуба @sponclub.by в социальной сети  ”Instagram“;

- в опубликованном посте отметить аккаунт @sponclub.by;

- поставить хэштэг #дотянисьдомечты2024;

-  подписать     видео     (например:     Иванов      Иван,       1990     г.р.,      г.      Пинск, 40 подтягиваний).

На время проведения конкурса аккаунт участника должен быть открытым.

9. Организатор конкурса определяет победителя конкурса посредством подсчета максимального количества подтягиваний в каждой из четырех возрастных групп среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин)раздельно.

В случае равного количества подтягиваний у двух и более участников победитель определяется по более ранней дате публикации соответствующего видео.

10. Победитель конкурса в каждой возрастной группе награждается ценным призом.

Для получения ценного приза победитель конкурса в праве обратиться к организаторам, с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Для получения ценного приза личная явка победителя обязательна.

Победители будут определены до 11 марта 2024 года посредством подсчета максимального количества подтягиваний в каждой возрастной группе.

Участники, уже однажды победившие в данном проекте, теряют право принимать участие в последующих ежегодных его этапах.

КОНЦЕПЦИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ПPOEKTA ПО ПОДДЕРЖКЕ CПOPTA И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ «ДОТЯНИСЬ ДО МЕЧТЫ»

разгарнуць » / « згарнуць