Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Егор Бачило

Знаменитые выпускники. Егор Бачило

В рамках проекта «Знаменитые выпускники» состоялась очередное мероприятие: пятые классы встретились с выпускником нашей школы Егором Бачило, который сейчас работает редактором отдела газеты «Прессбол».

В 2000-м году Егор Бачило с медалью окончил Ждановичскую среднюю школу. Будучи учеником 11 класса, он уже сотрудничал со спортивной газетой «Прессбол», так что имел представление о том, какова профессия корреспондента. Практика лишь укрепила его желание стать журналистом. В 2006-м году Егор оканчивает институт журналистики и с того момента по сегодняшний день работает в редакции газеты «Прессбол».

Егор Игоревич рассказал ребятам том, как учился в нашей школе, почему, рассматривая множество вариантов жизненного пути, выбрал профессию журналиста. Школьники задавали гостю много самых разных вопросов. Интересовались его учебой в школе и любимыми предметами, спрашивали, кем он мог бы стать, если бы не стал журналистом, почему выбрал работу в газете, а не на телевидении. Интересовались тонкостями его профессии, узнавали положительные и отрицательные моменты в работе корреспондента, множество вопросов было связано со спортом. Узнавали школьники и о хобби гостя, расспрашивали о семье, зарплате…

Время встречи пролетело незаметно, а поток вопросов не иссякал. Егор Игоревич постарался ответить всем и на всё. Ребятам понравилось общаться с гостем, а потому они предложили через некоторое время снова встретиться.

Школьники увлеклись рассказом Егора Игоревича, заинтересовались работой журналиста. Возможно, вот такие встречи с яркими представителями профессии могут повлиять на выбор жизненного пути, который в будущем предстоит сделать каждому нынешнему школьнику. Кто знает, может именно эта встреча сподвигнет кого-то из сегодняшних пятиклашек стать таким же хорошим журналистом, как наш замечательный выпускник Егор Бачило.