Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Профориентация

Куда поступать? Учебные заведения спортивного профиля

Если спорт для тебя не просто урок, а неотъемлемая часть жизни, то эта статья для тебя! Обзор спортивных факультетов и специальностей в вузах и колледжах Беларуси.

раскрыть » / « свернуть

Куда поступать? Учебные заведения аграрного профиля

Сельскохозяйственное производство в Республике Беларусь относится к одному из приоритетов государственной политики. Это важнейшая жизнеобеспечивающая сфера деятельности человека, определяющая продовольственную безопасность страны, в значительной мере социальную и политическую стабильность в обществе. Отрасль в республике обеспечивает 7,5 % ВВП.
Цели и задачи, определенные для агропромышленного комплекса программными документами, могут успешно решаться только при наличии профессиональных кадров.
Аграрные профессии не пользуются популярностью у абитуриентов, а зря. Ведь война войной, а обед по расписанию. Аграрии будут востребованы всегда, потому что люди могут жить без смартфонов, компьютеров и прочих гаджетов, а вот без еды нет. Также эта профессия интересная, стабильная и имеет хорошие перспективы в будущем.
раскрыть » / « свернуть

Куда поступать? Учебные заведения военного профиля

Рассказываем о том, куда поступать, если хочешь стать военным или служащим Министерства внутренних дел, какие вузы Беларуси имеют военный факультет и по каким специальностям они готовят курсантов.

 

раскрыть » / « свернуть

Куда поступать? Учебные заведения педагогического профиля

Профессия учителя настолько востребована, что педагогические специальности есть практически в каждом университете Беларуси. Чтобы тебе было проще сориентироваться в предложениях вузов, подготовили полный обзор педагогических университетов и колледжей Беларуси.

раскрыть » / « свернуть

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

раскрыть » / « свернуть

КАТАЛОГ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

раскрыть » / « свернуть

Полезные ресурсы для учащихсяраскрыть » / « свернуть