Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Консультационный центр «Мой ресурс»

«Мой ресурс»

консультационный центр

ГУО «Минский районный социально-педагогический центр»

На базе СПЦ Минского района работает консультационный центр для детей и подростков в контакте с законом «Мой ресурс».  

Наши встречи помогут найти ответы на важные вопросы взросления. Помогут понять, кто ты есть и чего хочешь на самом деле. Мы постараемся объяснить и показать, как найти общий язык с окружающими, не потеряться в обилии информации, найти свой круг общения и новых друзей.Мы понимаем, что подростки нуждаются в помощи сторонних, независимых от мнения родителей, школы и КДН, специалистов. Им необходимо место, где их услышат, поймут ситуацию с их стороны, не будут оценивать и осуждать. Им нужна помощь взрослого, который поймет, чего хочет ребенок и поможет ему в реализации этих желаний приемлемыми способами без ущерба здоровью, отношениям с родителями и учителями.

Когда дети взрослеют, у родителей закономерно повышается уровень тревожности. Они видят, что ребенок отделяется от них, теряется контроль, и тогда появляется страх «Вдруг с ним что-то случится?». А вдруг он попадет в дурную компанию, совершит что-то страшное? В подростковом возрасте ребята подвержены депрессиям, неуверенности в себе, сомнениям, учебным перегрузкам. 

Мы проводим психологическое консультирование лиц, находящихся в сложной жизненной ситуации. Психологическая помощь предоставляется любому, обратившемуся к нам, вне зависимости от возраста, пола и сложности проблемы. Любые виды психологического консультирования в сфере семейных и детско-родительских взаимоотношений осуществляют работники нашего центра. Вы можете обратиться к нам за консультацией, пройти психологическую диагностику, а также организовываются групповые занятия и тренинги для детей и родителей.

Индивидуальные психологические консультации проводятся для детей подросткового возраста в случаях, если подросток:

  • чувствует одиночество и свою "инаковость", непохожесть на остальных;
  • не может конструктивно разрешать конфликты;
  • переживает чувства первой любви, болезненной для него;
  • не может определиться с планами на свое будущее;
  • терпит издевательства сверстников;
  • не может постоять за себя, у него низкая самооценка.

Психолог даст подростку профессиональный совет, поможет разобраться в причинах психологических проблем подростка, поддержит, найдет вместе с ребенком внутренние ресурсы для позитивных изменений.

Наш адрес: Минский район, аг. Ждановичи, ул. Широкая, 36А

Контактный телефон: 8(017) 542 04 14; 8 (017) 542-04 03; телефон-факс 8(017) 510 31 92

Время работы: Пн.–Пт. С 8.00 –17.00   Обеденный перерыв: с 13.00 – 14.00        

Выходной: суббота, воскресенье.