Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.12.2018

Каникулы с пользой

Наступили долгожданные зимние каникулы.  Мы уже успели  отдохнуть,  покататься на лыжах и санках. Но каникулы для пятиклассников и шестиклассников традиционно проходят не только весело, но и полезно.

   В преддверии II Европейских игр, которые будут проходить в следующем году у нас в Беларуси, мы решили посетить Олимпийский музей в штаб-квартире НОК  Беларуси.  Многие из нас занимаются в спортивных секциях, имеют хорошие результаты. И поэтому нам было очень интересно узнать об олимпийских чемпионах, о зарождении олимпийского движения в Беларуси.

 В Зале олимпийской славы выставлены уникальные награды и дипломы спортсменов. Но особую гордость мы испытали, когда экскурсовод подвела нас к стенду, который посвящён   Александру Романькову, олимпийскому чемпиону по фехтованию. Мы с удовольствием рассказали о том, что его путь к успеху начался в секции фехтования нашей Ждановичской средней школы.

  Позже каждый из нас получил уникальную возможность загадать желание. И не просто загадать, а дотронуться до лыж олимпийского чемпиона по фристайлу Антона Кушнира. Надеемся, что все наши желания  исполнятся. И кто знает, может, этот ритуал поможет кому – то из нас в будущем стать олимпийским чемпионом.

  А дальше, благодаря интерактивным технологиям, мы попали на виртуальный стадион с настоящей легкоатлетической  дорожкой    и поучаствовали в соревнованиях по бегу, метанию копья и диска, прыжкам в длину.  На стрелковом лазерном тренажере, используя винтовку, испытали свою меткость.  

  Время в музее прошло быстро, интересно, познавательно. Но на этом наша экскурсия не закончилась, впереди нас ждал каток в  МКСК «Минск – арена».  Как  здорово,  держась за руки с друзьями,    скользить по ледовой дорожке. Каникулы продолжаются! Давайте вместе проводить их с пользой!