Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.09.2019

С днем рождения, Пионерия!

13 сентября отмечает свой день рождения Белорусская республиканская пионерская организация. К этому празднику в Ждановичской средней школе было приурочено много мероприятий. Расскажем о самых значимых и интересных.

Настроение праздника всем создавали наши артисты из школьного танцевального коллектива “Триумф”.

Активисты пришли в гости к второклассникам и рассказали им кто такие октябрята, какие интересные дела их ждут, как интересно и весело участвовать в мероприятиях, акциях, конкурсах. Ребятам продемонстрировали октябрятскую звездочку. Каждый захотел носить такую. Так что в скором времени ряды школьной дружины пополнятся.

Увлекательную викторину «Страна Пионерия» для октябрят провели вожатые отрядов. Ребята вспомнили историю пионерской организации, подтвердили знания о правилах октябрят и привели примеры, когда выполняли их. Отвечали на вопросы об истории родного края, продемонстрировали знания из области литературы, естествознания, общую эрудицию. В этом учебном году октябрята станут пионерами.

В день рождения пионерской организации был проведен спортивный праздник «Наши рекорды». Ребята соревновались в беге, подтягивании, отжимании, набивании мяча. В нашей пионерской дружине спорт в почете.

Вышел спецвыпуск школьной газеты «ЛИМОН». Все заметки были о празднике, об активистах и мероприятиях. Праздничный номер был презентован информационным сектором школьного прессцентра, который состоит из пионеров.

Это был замечательный общий праздник, ведь пионерия – это все мы. 

БОЛЬШЕ ФОТО

Клуб юного журналиста «ЛИМОН»