Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.02.2020

Итоги 15-й районной Олимпиады по Правилам дорожного движения

Среди учащихся учреждений образования Минского района ежегодно проводится Олимпиада по Правилам дорожного движения. Мероприятие организуется с целью привития детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, пропаганды Правил дорожного движения, совершенствования форм и методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

8 февраля 2020 года на базе ГУО «Ждановичская средняя школа» состоялся районный этап олимпиады, в котором приняла участие 31 команда из школ Минского района.

По традиции организаторами мероприятия выступили управление ГАИ Минского района, управление по образованию Минского райисполкома, а также члены РОО «Белая Русь».

Участники олимпиады в два этапа прошли серьезную проверку на знание Правил дорожного движения. Районная олимпиада включает, индивидуальное решение билетов по ПДД, командное решение задачи «Дорожная ситуация», также и творческий конкурс «Безопасная дорога устами детей!».

Победители и призеры олимпиады получили дипломы и ценные подарки.

Высокий уровень подготовки обучающихся показали следующие учреждения образования: Ждановичская средняя школа, Боровлянская гимназия, Мачулищанская средняя школа имени Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомонеко Н.В., Новосельская средняя школа,  Боровлянская средняя школа, Учебно – педагогический комплекс детский сад – средняя школа д.Старое Село, Новодворская средняя школа, Острошицко-Городокская средняя школа.  

Общие результаты таковы:

Диплом І степени –  Ждановичская средняя школа;

Диплом ІІ степени – Боровлянская гимназия;

Диплом ІІІ степени – Мачулищанская средняя школа имени Героев Советского Союза Вдовенко И.Т. и Гомонеко Н.В.

В творческом конкурсе «Безопасная дорога устами детей!»  победили Прилукская средняя школа, второе место у Заславской гимназии, замыкает тройку лидеров Ждановичская средняя школа.

Участие в олимпиаде по правилам дорожного движения предусматривает и личные достижения. Лучшими из лучших стали следующие участники:

5 класс

Диплом І степени –  Левченко Ирина, ГУО «Ждановичская средняя школа»;

Диплом ІІ степени – Мезяк Александр, ГУО «Боровлянская гимназия»;

Диплом ІІІ степени –Симончик Екатерина, ГУО «Новодворская средняя школа».

6 класс

Диплом І степени – Томашевич Богдан, ГУО «Ждановичская средняя школа»;

Диплом ІІ степени –Барановский Глеб, ГУО «Боровлянская гимназия;

Диплом ІІІ степени –Цеван Егор, ГУО «Новосельская средняя школа».

7 класс

Диплом І степени –Бондаровец Варвара, ГУО «Боровлянская гимназия;

Диплом ІІ степени –Лушкова Дария, ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа»;  

Диплом ІІІ степени –  Анкудович Алексей, ГУО «Ждановичская средняя школа».

Мы поздравляем победителей и отмечаем, что главное, конечно, не в призовые места и подарки, а в уверенность, что на Минщине подрастает поколение, которое не только знает теорию правил дорожного движения, но и по жизни будет их применять.