Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.12.2020

1 декабря – Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИД

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В этом году ко Всемирному дню день борьбы с ВИЧ/СПИД были приурочены разные тематические мероприятия. В нашей школе прошли традиционные акции, а также были использованы новые формы работы. Ежегодно к 1 декабря старшеклассники готовят лекционный материал по проблеме ВИЧ-СПИД. Лекторская группа работает в течение дня. В своём выступлении школьники напоминают о том, какими способами передаётся вирус, а какими нет. Приводятся последние статистические данные о зарегистрированных случаях заражения, как по всей стране, так и по Минской области в частности. Сравниваются показатели этого года с данными предыдущих лет.

Также прошли классные часы, где ребятам было предложено смоделировать разные ситуации, связанные с опасностью заражения ВИЧ/СПИД и​ выказать своё отношение.

Мнения были разными, ребята говорили о проблеме негативного отношения к людям с диагнозом ВИЧ/СПИД. В конце был сделан вывод, который вкратце можно представить так: никто из нас не застрахован от этой беды, нужно помнить об угрозе и прилагать максимум усилий, чтобы не стать жертвой болезни, а также гуманно относиться к тем, кто живёт с этим страшным диагнозом.

Клуб юного журналиста «ЛИМОН»