Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.07.2021

КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!

По оперативным данным ОСВОД, за минувшую неделю утонули 30 человек. Из трех десятков трагических историй 23 приходится на минувшие выходные. Большинство ситуаций - в Могилевской (10) и Витебской (6) областях. Вода забрала жизни и четырех детей, с родственниками которых работали психологи МЧС. Невозможно представить, что чувствуют родители, потерявшие ребенка, и как сейчас переживают родные и близкие тех, кто ушел из жизни.

В оперативных сводках - люди разного возраста, разного уровня достатка и разного отношения к жизни. Следователи и эксперты установят точные причины всех трагедий, но очень часто даже слов очевидцев достаточно, чтобы понять, каким образом могли развиваться события: употребление алкоголя, желание показать собственную удаль и отменные физические возможности, пренебрежение элементарными мерами безопасности.

Спасатели МЧС и ОСВОДа напоминают:

  • купание на необорудованных пляжах опасно!
  • употреблять алкоголь пусть и в маленьких дозах во время отдыха - недопустимо!
  • детей ни на секунду нельзя оставлять без присмотра!
  • если кто-то тонет, то нужно незамедлительно звонить спасателям по номерам 101 или 112!

Обязательно поговорите о безопасности с вашими родственниками, друзьями или знакомыми, если они отправляются на отдых к воде.

О том, как помочь человеку, который тонет или которого только что извлекли из воды можно узнать из серии "Энциклопедия безопасности. Поведение на воде". Поделитесь этим видео, будьте в курсе сами и расскажите другим!