Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.04.2024

XIII педагогический марафон «Педагог – качество, доступность и развитие»

В рамках XIII педагогического марафона «Педагог - качество, доступность и развитие», 11 апреля с подгруппой обучающихся 2 класса в пункте коррекционно-педагогической помощи прошло коррекционно-развивающее занятие по теме «Буквы В-Ф».

На занятии ребята закрепляли знания о согласных звуках, знакомились с буквами В-Ф. Занятие проходило в игровой форме, а гостями стали домовёнок Ванечка и домовёнок Фёдор. С помощью гостей ребята учились выделять согласные В-Ф из слогов, слов, словосочетаний и предложений, а также определяли положение этих букв в слогах и словах. Ребятам хорошо запомнилась физкультминутка, ведь у каждого получилось собрать жирафа в игре «Танграм».

Занятие прошло познавательно и интересно, а ребята обещали придумать схемы для танграма, используя слова с изученными буквами.

В 3 "Б" классе интегрированного обучения и воспитания прошел урок математики, посвященный теме "Меры времени". Этот урок стал частью нашего участия в 13 педмарафоне, который призван вдохновить учащихся на интересное и познавательное обучение.

На протяжении урока активно изучались основные меры времени: год, месяц, час, сутки, минута. Игровые задания и интерактивные упражнения помогли лучше усвоить материал и понять, как правильно использовать каждую единицу измерения времени в повседневной жизни.

Урок прошел с яркими эмоциями и активным участием учащейся 3 "Б" класса интегрированного обучения и воспитания.